Ссылки доступа

В день убийства семьи Аветисян Пермяков не употреблял алкоголя и наркотиков


Наркологическая экспертиза по делу Валерия Пермякова завершилась. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении, употребление алкоголя или наркотиков у Пермякова и еще 12 военнослужащих-срочников не установлено, передает News.am.

Комитет также удовлетворил ходатайство адвоката Ерема Саркисяна, представляющего интересы правопреемников семьи Аветисян, поданное 10 февраля 2015 года. Получены распечатки звонков с возможных мобильных номеров Пермякова, а также с телефонов семьи Аветисян (похищенных Пермяковым). Распечатки взяты за период минимум полутора месяцев до преступления. Допрашиваются абоненты входящих и исходящих телефонных звонков.

Выясняются обстоятельства о назначении Валерия Пермякова на караульную службу в российской воинской части N 102 в Армении, его дезертирства, а также его инициативы о переводе на службу в часть в Армении. Допрошено более десяти военнослужащих и командиров из воинской части.

Версия о стрельбе с глушителем пока не подтверждается, но по ходатайству адвоката, экспертиза продолжается – на предмет того, мог ли быть установлен и позже снят глушитель на автомате АКС-74.

На рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисян в Гюмри. 6-месячный Сережа Аветисян получил ранения и был госпитализирован, однако спустя неделю скончался в больнице. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

XS
SM
MD
LG