Ссылки доступа

На востоке Украины за последние сутки погибло около 100 сепаратистов, более 180 получили ранения


На востоке Украины за последние сутки в боях с подразделениями украинской армии погибли около 100 сепаратистов, более 180 получили ранения. Такие данные сегодня, 14 февраля, опубликовал штаб военной операции в Донбассе.

Киев и представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» обвиняют друг друга в усилении боевых действий. В «ДНР» заявляют, что украинские военные минувшей ночью 25 раз обстреляли сепаратистов. Украинские войска сообщают о более 30 обстрелах со стороны «ДНР». Сохранятся напряженная ситуация у города Дебальцево. По словам сепаратистов, украинские военнослужащие пытаются с боем выйти из окружения, в Киеве эту информацию опровергают.

Жертвами обстрелов в пятницу, по последним данным, в поселке Счастье стали шесть человек, в городе Горняк – пять, в Артемовске погибли трое. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что прекращение огня, о котором в четверг договорились в Минске, может закончиться, не начавшись, поскольку сепаратисты продолжают обстрелы. Согласно Минским договоренностям, стороны конфликта на востоке Украины должны прекратить огонь в ночь на 15 февраля.

XS
SM
MD
LG