Ссылки доступа

Миграционная служба Армении рассчитывает договориться с ФМС России


Государственная миграционная служба Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении договорилась с Федеральной миграционной службой России о том, что заявления граждан Армении касательно снятия запрета на въезд в РФ вместе со смежными документами будут собираться и передаваться российской стороне.

С целью проведения рабочих обсуждений с коллегами из ФМС накануне в Москву с трехдневным визитом по распоряжению министра территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении отправился начальник Государственной миграционной службы Гагик Еганян.

С января для Республики Армения вступил в силу договор о Евразийском экономическом союзе. Согласно этому договору, для трудовых мигрантов стран-членов ЕС на территории этого же союза установлены существенно упрощенные условия. Значительная часть трудовых мигрантов из Армении направляются в Россию, следовательно, изменения в российском миграционном законодательстве непосредственно влияют на ее граждан - трудовых мигрантов.

XS
SM
MD
LG