Ссылки доступа

СНБО Украины: при обстреле Краматорска погибли 15 человек


Краматорск после обстрела
Краматорск после обстрела

Жертвами артиллерийского обстрела украинского города Краматорск во вторник стали, по предварительным данным, 15 человек, более 60 – ранены, в том числе пятеро детей.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Департамент здравоохранения Донецкой областной администрации вечером во вторник сообщил о 12 погибших и более 60 пострадавших при обстреле Краматорска.

Киев возлагает вину за обстрел на сепаратистов. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, «ополченцы» нанесли удар по центральному штабу военной операции в Краматорске, а также по расположенным рядом жилым кварталам.

По словам Турчинова, город обстреляли из современной российской системы залпового огня с использованием кассетных боеприпасов. Со слов представителя Генштаба Владислава Селезнева следует, что обстрел вёлся из Горловки.

Уполномоченный президента Украины по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко заявила, выступая в Верховной Раде, что перед атакой в районе Краматорска был зафиксирован пролёт беспилотного аппарата противника, передаёт «Украинская правда».

Сепаратисты причастность к обстрелу отвергают. В так называемом «министерстве обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» произошедшее назвали провокацией украинских военных.

XS
SM
MD
LG