Ссылки доступа

Пожар в одной из квартир Еревана: мать и сын с тяжелыми травмами госпитализированы


Сегодня в 05:20 в квартире N48 на улице Гюликевхян 23/1 вспыхнул пожар, вследствие которого жительница той же квартиры Анна Дадалян «с ожогом 4-й степени всего тела» и ее 9-летний сын «с открытой черепно-мозговой травмой и ожогами различных частей тела» были доставлены в медцентр.

Как сообщае пресс-служба Следственного комитета Армении, после получения сигнала на место происшествия выехала следственная группа, которая провела осмотр места происшествия, в ходе которого в квартире был обнаружен и конфискован сотовый телефон. В гостиной были обнаружены похожие на кровь следы, а на стене у дивана надпись на армянской языке: «причина нашей смерти - этот негодяй», с которой был взят соскоб.

По факту инцидента в следственном отделе административных районов Аван и Нор-Норк следственного управления Еревана возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.112 («умышленное нанесение другому лицу телесных повреждений или причинение другого опасного для жизни тяжкого вреда здоровью») и п.1 ч.2 ст.185 («умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом»)Уголовного кодекса Армении. Эти статьи предусматривают лишение свободы на срок от 2-х до 6 лет.

Ведется следствие, предпринимаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения всех деталей произошедшего.

XS
SM
MD
LG