Ссылки доступа

Шекспировский театр «Глобус» выступит в Армении в октябре в рамках мирового турне


Всемирно известный лондонский театр «Глобус» выступит в Армении в октябре текущего года в рамках масштабного проекта Globe to Globe. Hamlet, посвященного 450-летию Уильяма Шекспира, сообщается на официальном сайте театра.

Проект Globe to Globe. Hamlet стартовал 18 апреля 2014 года, в течение 2015 года спектакль был представлен в 12-ти странах мира, а в октябре помимо Армении, театр выступит также в 11-ти странах в том числе, в Грузии, Азербайджане, Кыргызстане, Узбжекистане и Таджикистане, передает «Новости-Армения».

В рамках проекта Globe to Globe труппа «Глобуса» посетит все 205 стран мира и покажет «Гамлета» в самых разных уникальных и создающих подходящую атмосферу местах – на деревенских площадях и пляжах, в национальных театрах и дворцах.

Постановка – современная версия классической шекспировской трагедии мести, в которой присутствует и мрачный юмор, и дань уважения к авторскому тексту. Спектакль длится два часа сорок минут, в течение которых всего двенадцать актеров исполняют более двадцати ролей на сцене с минимумом декораций.

Гастроли завершатся 23 апреля 2016 года, в 400-летнюю годовщину со дня смерти Шекспира.

XS
SM
MD
LG