Ссылки доступа

В Москве состоялась встреча премьер-министров Армении и России


Фотография - пресс-служба правительства Армении
Фотография - пресс-служба правительства Армении

В преддверии заседания межправительственной комиссии ЕАЭС на уровне глав правительств премьер-министры Армении и России Овик Абрамян и Дмитрий Медведев сегодня в Москве обсудили двустороннюю повестку дня и интеграционное взаимодействие.

Как сообщает персс-служба правительства Армении, главы правительств двух стран высоко оценили текущий уровень армяно-российских стратегических отношений и обсудили широкий спектр вопросов по расширению и углублению сотрудничества.

Собеседники коснулись развития взаимодействия в ряде сфер и в этом контексте обсудили реализацию совместных программ и новых проектов в разных сферах в рамках ЕАЭС. Двусторонне было подчеркнуто, что вступление Армении в ЕАЭС создаст широкие возможности для стимуляции роста товарооборота, привлечения новых инвестиций и выхода на новые рынки.

Главы правительств двух государств обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе встречи в Сочи в прошлом году.

Отметим, что утром 6 февраля в Госдуме РФ премьер-министр Армении Овик Абрамян проведет рабочий завтрак со спикером Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкином. После встречи премьер-министр Армении примет участие в первом заседании Межправительственного совета ЕАЭС.

XS
SM
MD
LG