Ссылки доступа

Посол Греции выразил удовлетворение в связи с проектом заявления НС о геноциде греков и ассирийцев


Фотография - пресс-служба Национального Собрания Армении
Фотография - пресс-служба Национального Собрания Армении

Вице-спикер Национального Собрания Армении, руководитель парламентской группы дружбы Армения – Греция Эдуард Шармазанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греции в Армении Иоаннисом Таисом.

Как сообщает пресс-служба парламента Амрении, посол Таис выразил свое удовлетворение в связи с проектом заявления НС РА, которым Республика Армения признает и осуждает геноцид греков и айсоров (ассирийцев) в Османской империи в 1914-1923 гг.

Вице-спикер НС отметил, что цель инициированного им вместе с коллегами проекта – восстановление исторической справедливости, международное осуждение геноцида, защита прав человека, а также борьба с отрицанием этого явления турками. Шармазанов выразил надежду на претворение проекта в жизнь в ближайшем будущем.

На встрече вице-спикер НС и посол Греции подчеркнули важность проведения в греческом парламенте выставки, посвященной 100-летию Геноцида армян.

Стороны выразили уверенность, что после прошедших недавно парламентских выборов в Греции дальнейшее укрепление и развитие межпарламентских связей, в частности групп дружбы, продолжится и впредь.

XS
SM
MD
LG