Ссылки доступа

В Алматы помянули жертв трагедии в Гюмри


Посетители армянского культурного центра «Луйс» возлагают цветы и зажигают свечи в память о погибшей семье Аветисян. Алматы, 25 января 2015 года.
Посетители армянского культурного центра «Луйс» возлагают цветы и зажигают свечи в память о погибшей семье Аветисян. Алматы, 25 января 2015 года.

В Алматы в армянском культурном центре «Луйс» 25 января состоялось возложение цветов и зажжение свечей в память о погибшей семье Аветисян. Почтить память погибших пришло около 20 человек, в основном молодежь.

Как говорит руководитель комитета по делам молодежи ассоциации армянских культурных центров Казахстана «НАИРИ» Рубен Микаелян, люди приходят каждый день – с утра до вечера, в те часы, когда им удобно.

В Армении в городе Гюмри 12 января произошло убийство шестерых членов армянской семьи Аветисян, выживший шестимесячный Сережа скончался 19 января от множественных колотых ран. В убийстве, после того как был задержан российскими властями на армяно-турецкой границе, признался российский военнослужащий Валерий Пермяков.

Трагедия вызвала массовые акции протеста в Ереване и Гюмри. Тысячи жителей Армении требовали передать Пермякова в руки армянского правосудия. Москва заявила, что Пермякова будут судить в Армении российским военным судом.

Являющиеся партнерами Армении в рамках Евразийского экономического союза Беларусь и Казахстан никак не отреагировали на преступление, совершенное в Гюмри, написал 21 января сайт Аrmenianreport.

XS
SM
MD
LG