Ссылки доступа

Представители малого и среднего бизнеса проводят акцию протеста перед зданием правительства


Акция протеста перед зданием правительства Армении, Ереван, 26 января 2015 г.
Акция протеста перед зданием правительства Армении, Ереван, 26 января 2015 г.

Сотни представителей малого и среднего бизнеса, в том числе сотрудники ярмарок, в данный момент проводят акцию протеста перед зданием правительства Армении. Они требуют отмены вступающего в силу с 1 февраля закона о налоге с оборота.

Участники акции протеста требуют встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном. Начальник управления по приему граждан и рассмотрению заявлений аппарата правительства Александр Казарян предложил им сформировать группу из 10 человек, которая встретится с премьер-министром, однако протестующие требуют, чтобы Абрамян спустился и встретился со всеми.

В данный момент перед зданием правительства собрались граждане из разных областей страны. Лишь из Армавирской области представители МСБ прибыли на 5 автобусах.

Напомним, в октябре прошлого года после акций протеста торговцев и представителей МСБ правительство отсрочило предусмотренное законом «О налоге с оборота» требование об инвентаризации товаров с 1 октября 2014 года до 1 февраля 2015 года. Закон, в частности, устанавливает, что предприниматели с годовым оборотом до 58,3 млн драмов вместо налога с оборота в 3,5% будут платить лишь 1%, однако они обязаны представить документацию на товар, в противном случае могут получить предупреждение и подвергнуться штрафу.

Нарине Галечян

XS
SM
MD
LG