Ссылки доступа

В ООН обсудили 2-й доклад Армении о ситуации с правами человека


В ходе 21-й сессии рабочей группы Всеобщего периодического мониторинга Комитета по правам человека ООН в Женеве был обсужден 2-й периодический доклад Армении о достижениях и существующих в стране проблемах в сфере защиты прав человека.

«Обсуждение доклада прошло в атмосфере конструктивного диалога. Глава делегации Армении представил доклад, ход выполнения обязательств, взятых на себя Арменией в сфере прав человека: законодательные и зафиксированные на практике реформы, предпринятые и планируемые Арменией шаги. Члены делегациии представили относящуюся к их сферам ситуацию, проделанные и планирующиеся работы», - сообщает пресс-служба МИД Армении.

Делегация Армении ответила письменные и устные вопросы стран-членов ООН, а также затронула вопросы, поднятые в представленных альтернативных докладах.

В рамках доклада Армении Всеобщего периодическго мониторинга выступили представители 71 страны. За обсуждением доклада последует принятие представленных странами предложений и самого доклада.

Первый доклад процесса Всеобщего периодическго мониторинга Комитета по правам человека ООН был обсужден в 2010 году. Доклад предстваляется с периодичностью один раз за 4,5 года.

XS
SM
MD
LG