Ссылки доступа

В парламенте Армении решили отложить слушания по делу об убийстве в Гюмри


Постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении, учитывая факт смерти маленького Сережи Аветисяна, считает необходимым отложить намеченные на 20 января парламентские слушания по трагедии в Гюмри.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, согласно принятому решению, слушания 20 января не состоятся.

Шестимесячный Сережа Аветисян скончался 19 января. В 17:02 часа 19 января была констатирована биологическая смерть ребенка. Несмотря на беспрерывные усилия местных и зарубежных врачей, не удалось улучшить показатели, развилась сердечно-сосудистая, легочная, почечная недостаточность, произошли необратимые изменения, приведшие к смерти.

Напомним, ранним утром 12 января в своем доме в Гюмри были расстреляны шестеро членов семьи Аветисян, в том числе двухлетняя девочка. Из всей семьи выжил лишь шестимесячный Сережа, которого правоохранители обнаружили с тяжелыми колото-режущими ранениями, врач в течение семи дней боролись за его жизнь, однако вчера малыш скончался. В совершении этого преступления обвиняется солдат срочной службы дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, который уже признался в содеянном и находится под арестом на военной базе.

XS
SM
MD
LG