Ссылки доступа

Министерство диаспоры Армении: Предоставляемая сирийским армянам помощь носит непрерывный характер


Сирия - Превратившиеся в руины здания на одной из улиц Алеппо, декабрь 2014 г.
Сирия - Превратившиеся в руины здания на одной из улиц Алеппо, декабрь 2014 г.

Министерство Диаспоры Армении находится в ежедневном контакте с представителями организации «Орган скорой помощи сирийским армянам», в частности, с пресс-секретарем Берийской епархии ААЦ в Алеппо, общим пресс-секретарем Армянской Апостольской, Армянской Католической и Армянской Евангелистской общин в Сирии Жирайром Реисяном, а также с послом Армении в Дамаске Аршаком Поладяном и генкоснулом Армении в АлеппоТиграном Геворкяном. Министерство диаспоры осведомлено о ситуации в армянонаселенных городах Сирии. Об этом в ответ на запрос Радио Азатутюн сообщила пресс-служба Министерства диаспоры Армении.

Согласно сообщению, в настоящее время в условиях военного положения в Сирии продолжаются веерные отключения газа, света и воды, а интернет-связь будет восстановлена в ближайшие дни.

Бытовые условия в Сирии значительно ухудшились ввиду обильных снежных осадков и мороза.

«Предоставляемая сирийским армянам материальная помощь носит непрерывный характер и осуществляется подразделениями «Органа скорой помощи сирийским армянам» в различных городах. Министр диаспоры обратилась к различным общеармянским благотворительным организациям с просьбой продолжить оказание помощи сирийским армянам и при возможности увеличить объемы помощи», - говорится в сообщении.

Ованнес Шогикян

XS
SM
MD
LG