Ссылки доступа

В Париже усилены меры безопасности перед завтрашним маршем


Министерство внутренних дел Франции призвало граждан страны к экстремальной бдительности после нападений, жертвами которых за минувшие трое суток стали 17 человек. В ближайшие дни в стране сохранится максимальный уровень террористической угрозы. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев после экстренного заседания в Елисейском дворце под председательством президента Франсуа Олланда.

Казнев отметил, что будут приняты все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность во время завтрашнего марша в Париже против последних действий исламистов. Как ожидается, в шествии примут участие лидеры многих европейских стран, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, а также президент Украины Петр Порошенко.

Ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс признал, что в работе спецслужб по противодействию терроризму были допущены ошибки. Выступая в эфире телеканала BFM, он сказал, что французскому правительству необходимо проанализировать последние события.

XS
SM
MD
LG