Ссылки доступа

МВД Грузии доставило питание водителям, застрявшим на Военно-Грузинской дороге


По решению МВД Грузии водителям и пассажирам автомашин, застрявших в условиях снегопадов на ведущей в Россию Военно-Грузинской дороге, доставлены бесплатное продовольствие и вода. Представители правоохранительных органов, несущие службу на участках автомагистрали в приграничном с РФ Казбегском районе, сообщили, что специальные автомобили доставили из Тбилиси на заснеженный участок (около 150 км) воду, продукты питания и вещи первой необходимости.

Продовольствие роздано водителям и пассажирам более 100 автомашин, которые застряли на трассе и не имеют возможности продолжить путь. Большинство владельцев автомобилей, среди которых граждане Грузии, России, Армении и других стран, размещены в гостиницах и домах жителей Казбегского района, остальная часть водителей осталась в своих машинах, передает ТАСС.

Накануне МВД Грузии сообщило, что из-за сильных снегопадов временно запрещено передвижение машин на участке Коби-Гудуари ВГД и через погранпост «Дарьяли» для въезда в Грузию и для выезда в РФ на североосетинском участке грузино-российской границы. В районе горного курорта Гудаури (Казбегский район) высота снежного покрова превысила 2 метра, а в близлежащих селах - 1,7 метра.

XS
SM
MD
LG