Ссылки доступа

МО Армении: Любая провокация со стороны Азербайджана будет строго наказана


Сложившаяся в канун Рождественских праздников ситуация является следствием коварной политики Азербайджана и полностью противоречит духу и логике переговоров по урегулированию конфликта, проходящих в рамках Минской группы ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Армении в связи с двумя диверсиями, которые, по сообщениям военных властей в Степанакерте и Ереване, минувшей ночью предприняли ВС Азербайджана.

Одновременно Минобороны Армении обращает внимание мирового сообщества, и в первую очередь Минской группы ОБСЕ, на «безответственную политику, которую, по сути, с начала 2015 года проводит Азербайджан», и подчеркивает необходимость осуждения подобной политики.

«Любая провокация со стороны Азербайджана будет строго наказана, неизбежно приведя к большим потерям среди ВС Азербайджана. Вся ответственность ложится на власти этой страны», - говорится в заявлении МО Армении.

Как ранее сообщила пресс-служба Армии обороны Нагорного Карабаха, в ночь на 3 января в районе 03:15 вооруженные силы Азербайджана предприняли две попытки диверсии на южном и восточном направлении линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха. Согласно сообщению, с армянской стороны есть 2 убитых и 1 раненый.

XS
SM
MD
LG