Ссылки доступа

В парламенте Грузии произошла массовая драка


Заседание парламента Грузии в пятницу, 26 декабря, пришлось прервать из-за драки между депутатами от правящей коалиции «Грузинская мечта» и партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», сообщает «Новости-Грузия».

Драка началась после того, как представитель «Нацдвижения» Акакий Бобохидзе выругался в адрес оппонентов из «Грузинской мечты». В центре событий оказались практически все депутаты парламента, кроме женщин и председателя парламента Давида Усупашвили. Большинство депутатов парламента были заняты тем, что пытались успокоить своих коллег.

Наиболее активными участниками «парламентского побоища» со стороны правящей коалиции оказались депутаты Сосо Джачвлиани, Давид Лорткипанидзе, Тамаз Джапаридзе и Зураб Звиадаури, олимпийский чемпион по дзюдо.

Депутаты скопились в проходе в центральной части зала заседаний и, распределившись между рядами, пытались найти место поудобнее, чтобы дотянуться до противника. В ход пошли пластмассовые бутылки для воды, а также микрофон, с корнем вырванный из стола. Своей спортивной формой отличился Звиадаури, который обойдя депутатов через верхний ряд, пробежался по столам и набросился на Бобохидзе.

В результате беспорядков в зале заседаний нового здания парламента Грузии, который расположен в Кутаиси, была повреждена аппаратура, а депутаты от правящей коалиции Леван Бердзенишвили и Давид Лорткипанидзе получили физические повреждения. Пришлось даже вызвать Службу скорой помощи.

XS
SM
MD
LG