Ссылки доступа

В Минске пройдут переговоры по ситуации в Украине


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Новый раунд консультаций трехсторонней Контактной группы по урегулированию на востоке Украины состоится в среду и пятницу в Минске. Об этом во вторник сообщил журналистам министр иностранных дел Павел Климкин, подтвердив информацию президента Петра Порошенко.

На встрече будут обсуждаться прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных по формуле "всех на всех", доставка гуманитарных грузов на подконтрольные сепаратистам территории. Об этом, по данным агентства "Интерфакс-Украина", заявила участница Контактной группы, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, которая присутствовала на встрече министров иностранных дел Украины и Сербии в Киеве во вторник.

В тот же день представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) выехали в Минск. Об этом сообщил представитель ДНР Денис Пушилин, передает УНН со ссылкой на пресс-центр "Новороссия".

Ранее сообщалось, что в Минск выехал и уполномоченный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Пока нет подтвержденной информации о том, что ДНР и ЛНР официально приглашены на встречу Контактной группы.

XS
SM
MD
LG