Ссылки доступа

CША ввели экономические и финансовые санкции против Крыма


Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций, касающихся украинского региона Крым. Согласно указу, запрещается экспорт американских товаров, технологий и услуг, а также американские инвестиции в Крым, и импорт товаров и услуг оттуда.

Как говорится в опубликованном по этому поводу Белым домом заявлении, эти меры принимаются с целью подтвердить позицию США, заключающуюся в том, что они не признают присоединения Крыма к России. «Я снова призываю Россию прекратить оккупацию и попытки аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов в восточной Украине и выполнять свои обязательства в соответствии с соглашениями в Минске», - говорится в заявлении Барака Обамы.

Указом президента предоставляется право Министерству финансов применять санкции против тех частных лиц и организаций в Крыму, которые с точки зрения правительства США способствовали дестабилизации положения на Украине. По данным Минфина, в санкционный список в общей сложности попали 24 гражданина России и Украины и несколько кампаний. В список также включен байкерский клуб «Ночные волки» и партия «Новороссия».

XS
SM
MD
LG