Ссылки доступа

Владимир Путин: На Украине нет регулярных российских войск


Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос корреспондента украинского агентства УНИАН, заявил, что на востоке Украины нет регулярных российских войск. Те, кто «добровольно и по зову сердца» принимает участие в боях в Донбассе, «не наемники, им не платят деньги», подчеркнул российский президент. Это украинские власти, по словам Путина, проводят там «карательную операцию».

Российский лидер в ходе большой пресс-конференции в Москве вновь заявил, что кризис на Украине должен быть решен политическими средствами в рамках международного права. Путин подчеркнул, что необходимо соблюдать минские договоренности. Он также высказался за обмен пленными «всех на всех».

Президент сам предложил предоставить слово украинским журналистам. Первый вопрос касался «карательной операции», которую в Донбассе, по словам журналиста, устроила Москва. Журналист также спросил, при каких условиях будут отпущены арестованные в России украинская военнослужащая Надежда Савченко и кинорежиссер Олег Сенцов. На это Путин ответил, что если в ходе расследования будет выяснено, что Савченко была не виновна, ее отпустят. Вопрос про Сенцова президент оставил без комментариев.

XS
SM
MD
LG