Ссылки доступа

Премьер-министр: Правительство не потерпит необоснованного повышения цен


Премьер-министр Армении Овик Абрамян (архив)
Премьер-министр Армении Овик Абрамян (архив)

На сегодняшнем заседании правительства Армении премьер-министр Овик Абрамян заявил, что правительство не потерпит необоснованного повышения цен.

Он проинформировал, что накануне встречался с представителями МВФ и Всемирного банка, а также с группой предпринимателей.

«Наши международные партнеры полностью поддерживают наши шаги на финансовом рынке в условиях резких колебаний обменного курса, обусловленного внешними шоками»,- отметил он.

Премьер отметил, что накануне вечером и сегодня на финансовом рынке стали наблюдаться тенденции к стабилизации.

Он подчеркнул, что правительство обеспокоено определенными процессами, произошедшими на рынке, а также большой маржей в пунктах обмена валюты. «Накануне было зарегистрировано очевидное повышение цен на сахар, муку и ряд продуктов широкого потребления. Я предлагаю Артаку Шабояну (председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции – ред.), чтобы Комиссия подробно изучала и в ежедневном режиме представляла мне результаты исследований ситуации с ценами на эти товары. Я призываю самым строгим образом реагировать на злоупотребления, правительство не потерпит необоснованного повышения цен», - пообещал премьер, призвав также изучить рынок медикаментов.

Напомним, накануне премьер-министр Армении Овик Абрамян провел совещание, посвященное создавшейся на финансовом рынке страны ситуации, в котором приняли участие представители ереванских офисов Всемирного банка и Международного валютного фонда, а также руководители ответственных ведомств.

Участники совещания отметили особую важность «действий, направленных на исключение необоснованных подорожаний потребительских товаров».

XS
SM
MD
LG