Ссылки доступа

Спикер парламента Армении осудил насилие в отношении депутата


Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян (архив)
Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян (архив)

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян осуждает любое проявление насилия, тем более, когда оно связано с депутатом. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал начальник управления по связям с общественностью и средствами информации НС Армении Арсен Бабаян, представив позицию спикера парламента в связи с избиением депутата Арама Манукяна.

«Должен отметить, что г-н Саакян провел телефонную беседу с депутатом Арамом Манукяном, поинтересовавшись состоянием его здоровья. Председатель НС получил более подробные сведения о произошедшем лично от Манукяна. Вместе с тем отмечу, что спикер держит в центре своего внимания ход возбужденного по данному факту уголовного дела, о котором г-н Саакян уже поговорил с генеральным прокурором Армении. Учитывая тот факт, что уже возбуждено уголовное дело, должен отметить, что решение вопроса необходимо оставить соответствующим органам», - сказал Бабаян.

Он также сообщил, что председатель НС призывает ждать конца следствия. Вопрос находится в производстве следственного комитета, и до тех пор, пока не дана окончательная оценка соответствующих органов, Галуст Саакян призывает всех воздержаться от инициатив и предположений.

Напомним, вчера вечером неизвестное лицо напало на депутата НС Армении от фракции «Армянский национальный конгресс» Арама Манукяна. По факту применения насилия в отношении депутата в Следственном отделе административного района Арабкир города Еревана возбуждено уголовное дело. При осмотре места преступления была обнаружена камера наружного наблюдения, видеозапись с которой в настоящий момент изучается осуществляющим производство органом.

XS
SM
MD
LG