Ссылки доступа

По делу о ранении военнослужащего задержан подозреваемый


В шестом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий с применением оружия в отношении военнослужащего срочной службы К. Авакяна.

Установлена личность лица, совершившего преступление, сообщает Следственный комитет.

«В ходе предварительного следствия выяснилось, что 2 декабря, примерно в 19:30, на боевом посту N-ской воинской части Минобороны РА возник спор между старшим лейтенантом А.Казаряном и военнослужащим-контрактником, рядовым Д.Сарибекяном. А.Казарян из закрепленного за ним автомата открыл беспорядочную стрельбу, в результате которой огнестрельное ранение в область левого бедра получил военнослужащий-срочник, рядовой К.Авакян», - говорится в сообщении.

Солдат переведен в Центральный клинический военный госпиталь МО РА. Его жизни опасность не угрожает.

По факту инцидента в шестом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по признакам совершения насильственных действий в отношении подчиненного с применением оружия.Ведется следствие. А. Казарян задержан.

XS
SM
MD
LG