Ссылки доступа

Армения продолжит содействие международным усилиям в Афганистане


Германский генерал награждает армянских миротворцев, проходящих службу в Афганистане (архив)
Германский генерал награждает армянских миротворцев, проходящих службу в Афганистане (архив)

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян подтвердил обязательство Армении продолжить содействие международным усилиям, прилагаемым в направлении установления в Афганистане безопасности и национальной солидарности.

Выступая вчера в штаб-квартире НАТО в Брюсселе на встрече глав МИД стран-участниц миссии НАТО в Афганистане «Решительное содействие», Налбандян, в частности, сказал: «На саммите в Уэльсе мы подвели итоги работ, проведенных в рамках сил содействия безопасности Афганистана, в которые внесла свой вклад также и Армения. Через несколько недель завершатся действия сил содействия безопасности и начнутся наши действия в рамках миссии «Решительное содействие». Армения разделяет общую концепцию реформирования Афганистана таким образом, чтобы он не был предметом постоянного беспокойства для своих соседей и других стран, а стал положительной движущей силой для всего региона. Армения подтверждает свое обязательство продолжить работу в этом направлении».

Глава МИД Армении также поздравил президента Афганистана Аштафа Кани и главу исполнительной власти с завершением избирательных процессов и вступлением в должность, а также в связи с формированием правительства национального согласия.

XS
SM
MD
LG