Ссылки доступа

В Армении госпитализировано еще два воспитанника детсада и одна воспитательница


В ходе обхода в городе Егвард Котайкской области Армении с целью раннего обнаружения больных в местный медицинский центр «Наири» госпитализировано еще двое воспитанников детского сада и одна воспитательница, состояние которой оценивается как средней тяжести, сообщает News.am со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Армении.

В то же время из поступивших в медцентр 28 ноября детей 11 были выписаны сегодня. Таким образом, по положению на 13.30 30 ноября в результате массового отравления в детском саду Егварда в клинике «Наири» продолжает получать лечение 41 ребенок и одна воспитательница. В амбулаторных условиях лечение получают 33 ребенка. В ереванские больницы новые больные не поступали.

Состояние 18 детей, находящихся в инфекционной больнице «Норк», сегодня намного лучше. Позитивная динамика наметилась также у малыша, помещенного в медцентр «Сурб Аствацамайр». В общей сложности, на данный момент стационарное лечение получают 60 детей и один взрослый человек. Профилактические и санитарные мероприятия продолжаются.

Состояние здоровья детей находится под непосредственным контролем министра здравоохранения.

Напомним, что о массовом отравлении в детском саду Егварда стало известно вечером 28 ноября. На место отбыла группа специалистов Минздрава Армении во главе с министром Арменом Мурадяном. Находящиеся в тяжелом состоянии дети были перевезены в ереванские клиники. Позднее Минздрав сообщил, что у детей подтвержден диагноз дизентерия. По данным на 19.30 вечера 29 ноября общее число инфицированных составило 94 человека.

XS
SM
MD
LG