Ссылки доступа

Замминистра обороны Армении представил дипломатам подробности по эвакуации тел пилотов вертолета


Министр обороны Армении Сейран Оганян и первый заместитель министра обороны Давид Тоноян (справа)
Министр обороны Армении Сейран Оганян и первый заместитель министра обороны Давид Тоноян (справа)

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян накануне принял аккредитованных в стране дипломатов и военных атташе. Темой встречи стал инцидент с вертолетом ВВС Нагорного Карабаха, подбитым вооруженными силами Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Замминистра представил подробности по эвакуации тел пилотов вертолета с места падения, приведя неопровержимые факты, доказывающие указанные действия армянской стороны.

«Первый замминистра обороны выразил сожаление в связи с препятствиями, чинимыми Азербайджаном посреднической миссии международного сообщества, которые не позволили выйти из тупика, возникшего вокруг ситуации.

По словам Тонояна, нарушение режима прекращения огня со стороны Азербайджана, а также отрицание осуществленной спецоперации является ярким примером грубого нарушения норм гуманитарного права, а также элементарной морали к погибшему противнику. Все это не что иное, как попытка замять неспособность выполнения задач, поставленных руководством этой страны.

Аналогичную информацию Давид Тоноян передал руководителю делегации Международного комитета Красного Креста в Армении.

XS
SM
MD
LG