Ссылки доступа

Премьер-министр Армении в Ашхабаде принял участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ


Туркменистан - Участники заседания Совета глав правительств стран-участниц СНГ в Ашхабаде, 21 ноября 2014 г.
Туркменистан - Участники заседания Совета глав правительств стран-участниц СНГ в Ашхабаде, 21 ноября 2014 г.

Находящийся с двухдневным рабочим визитом в Туркменистане премьер-министр Армении Овик Абрамян сегодня принял участие в очередном заседании Совета глав правительств государств-членов СНГ.

Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, главы правительств стран-участниц СНГ обсудили порядка двух десятков вопросов, касающихся развития сотрудничества в рамках Содружества. В частности, были обсуждены процесс осуществления положений договора «О зоне свободной торговли» от 18 октября 2011 года, а также повестка вопросов безопасности в сфере использования атомной энергии в мирных целях странами СНГ. Кроме того, были затронуты вопросы, связанные с ценообразованием и конкуренцией на рынках нефти и нефтепродуктов.

Были одобрены программа приоритетных мероприятий стран СНГ в сфере гуманитарного сотрудничества на 2015-2016 гг., план мероприятий на 2015-2017 гг. по реализации стратегии развития сотрудничества в сфере туризма до 2020 года.

На заседании были подписаны также другие документы, затронут вопрос выделения на 2015 год средств на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны СНГ.

Было принято решение провести следующее заседание Совета глав правительств стран-участниц СНГ 29 мая 2015 года в Астане.

XS
SM
MD
LG