Ссылки доступа

На востоке Украины сепаратисты вновь безуспешно штурмовали аэропорт Донецка


В ночь на среду, 19 ноября, сепаратисты вновь штурмовали аэропорт Донецка, находящийся под контролем украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр спецоперации на востоке Украины. Атака был отбита. Боевые действия в аэропорту Донецка, несмотря на достигнутое в Минске перемирие, продолжаются с начала сентября.

Взрывы и залпы орудий были слышны ночью и в Донецке, сообщают УНИАН и «Украинская правда». Кроме того, по данным военных, за сутки более 40 раз были нарушены условия прекращения огня. Сепаратисты обстреливали из установок «Град» и минометов позиции украинских правительственных сил на трассе Бахмутка, в районе городов Счастье, Углегорск, Каменка, Никишино, Малоорловка и Майорск. Погибли двое военнослужащих, еще тринадцать получили ранения.

Лидер сепаратистов в Луганской области Игорь Плотницкий вызвал на «поединок» президента Украины Петра Порошенко, «чтобы положить конец войне», говорится в открытом письме, сообщают российские информационные агентства. Плотницкий предложил президенту Украины выбрать место проведения поединка и предоставил ему право выбора оружия. «Не возражаю против прямой трансляции на любом телеканале, если вы сочтете это возможным», - говорится в письме Плотницкого.

XS
SM
MD
LG