Ссылки доступа

Главный редактор «Эхо Москвы» намерен выкупить радиостанцию у «Газпром медиа»


На встрече с редакцией «Эхо Москвы» глава «Газпром медиа» Михаил Лесин заявил, что если миноритарные акционеры обратятся с предложением о выкупе контролирующего пакета акций «Эха Москвы», то медиахолдинг готов это предложение рассмотреть,

«Если будет предложена адекватная цена», - сообщил журналистам главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. «Мы сделаем Лесину письменное предложение о выкупе пакета акций», - заявил он. Венедиктов добавил, что это будет сделано даже в случае увольнения его с поста главного редактора. «Независимо от того, останусь ли я главным редактором, я останусь акционером», - сказал Венедиктов.

На встрече Лесин также не исключил, что совет дикторов с той же повесткой дня будет проходить в очной форме», - сказал Венедиктов. Он также отметил, что продолжит «один на один обсуждение с Лесиным конфликтной ситуации. Ранее стало известно о проведении 21 ноября заочного голосования совета директоров ЗАО «Эхо Москвы». В повестку дня внесены три вопроса: о главном редакторе радиоканала, о редакции радиоканала, о формате вещания радиоканала.

XS
SM
MD
LG