Ссылки доступа

Миссия США в ОБСЕ: Альтернативы мирному решению карабахского конфликта нет


Миссия США в ОБСЕ призывает стороны карабахского конфликта соблюдать режим прекращения огня и не предпринимать действий, направленных на обострение ситуации.

«США сожалеют в связи с жертвами в результате уничтожения вертолета, имевшего место накануне на линии соприкосновения, и выражают соболезнования семьям погибших», - говорится в заявлении, распространенном миссией.

«Мы приветствуем встречи президентов Армении и Азербайджана в Сочи, Ньюпорте и Париже, которые ослабили напряженность и оказали стабилизирующее воздействие по всей протяженности линии соприкосновения. Мы надеемся, что президенты продолжат диалог в будущем году с целью начала официальных переговоров и осуществления содержательных и способствующих доверию мер. Альтернативы мирному решению конфликта нет». – отмечается в сообщении.

Миссия США в ОБСЕ также отмечает, что США как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ готовы работать со сторонами для достижения длительного и мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG