Ссылки доступа

Наварра призвала международное сообщество к мирному урегулированию карабахского конфликта


Совет спикеров парламента Наварры (автономная область/провинция Испании) 3 ноября выступил с официальным заявлением, которым парламент Наварры призывает международное сообщество, в частности Минскую группу ОБСЕ и Евросоюз, предпринять все необходимые эффективные меры для урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным и демократическим путем.

В заявлении выражается уверенность, что власти Нагорного Карабаха должны быть обязательной стороной в любом формате переговоров, который может иметь определяющую роль для будущего страны. В заявлении приветствуется приверженность народа Нагорного Карабаха к демократии.

Парламент Наварры ознакомит со своим заявлением ОБСЕ, ЕС, правительства Армении и Азербайджана, а также президента и парламент Нагорного Карабаха.

Совет спикеров парламента Наварры - парламентский орган, в котором представлены руководители всех парламентских фракций. Совет принимает участие в разработке и принятии политических резолюций и полномочен выступать с официальными заявлениями.

XS
SM
MD
LG