Ссылки доступа

Делегация парламента Армении приняла участие в заседании Совета ПА ОДКБ


Делегация Национального Собрания Армении, возглавляемая вице-спикером НС Эдуардом Шармазановым, сегодня в Москве приняла участие в заседании Совета ПА ОДКБ.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, на заседании Совета обсуждались вопросы, касающиеся парламентской дипломатии, обеспечения международной и региональной безопасности, а также 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего развития и углубления межпарламентского сотрудничества.

Делегация РФ заявила, что согласна с позицией делегации РА по заявлению Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности – в связи с ситуацией на Южном Кавказе и в прилегающих к зоне ответственности ОДКБ регионах.

Председатель ПА ОДКБ, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин принял предложение делегации НС РА, выразив готовность обсудить его на предстоящем заседании.

Руководитель армянской делегации Эдуард Шармазанов предложил провести заседание Совета ПА ОДКБ осенью 2015 года в Ереване.

XS
SM
MD
LG