Ссылки доступа

Евразийский банк впервые кредитует инвестиционный проект в Армении


Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит действующему в Армении ЗАО «Сагамар» кредит в размере 11 миллионов далларов сроком на 5 лет с целью реализации инвестиционной программы по производству медного и цинкового концентратов с контролируемым содержанием золота и серебра на полиметаллическом месторождении «Арманисское».

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, средства ЕАБР будут направлены на финансирование вскрышных работ, геологоразведку, закупку горного оборудования и частично на рефинансирование текущих кредитов. «Пока наша деятельность в Армении ограничивалась предоставлением целевых кредитов работающим здесь банкам-партнерам в рамках принятых ЕАБР программ финансирования микро-, малого и среднего бизнеса. Проект способствует развитию экспортного потенциала страны, что, в свою очередь, будет содействовать достижению устойчивого экономического роста Армении», - сообщил зампредседателя правления ЕАБР Геннадий Жужлев.

На месторождении «Арманисское» впервые в истории горной промышленности Армении внедрена более безопасная с точки зрения экологии технология сухого складирования хвостов (выработанной породы) с замкнутым циклом использования воды.

XS
SM
MD
LG