Ссылки доступа

До конца года договор о вступлении Армении в ЕАЭС будет ратифицирован


«Армянский парламент ратифицирует договор о вступлении Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) до конца года», - заявил сегодня, 27 октября, председатель комиссии по внешним отношениям Национального Собрания Армении Артак Закарян. Он отметил, что после представления заключения Конституционного суда президент направит документ в парламент, который в меру своих полномочий начнет процесс ратификации.

«Я пока затрудняюсь назвать конкретные сроки, но до конца года документ должен быть ратифицирован. При необходимости мы рассмотрим его во внеочередном порядке», - цитирует Закаряна агентство «Новости-Армения». При этом он отметил, что Армения не будет связывать процесс ратификации документа с аналогичными процессами в других странах-членах ЕАЭС – России, Казахстане или Белоруссии.

«Не думаю, что процессы необходимо связывать друг с другом, потому что мы присоединяемся к договору, который был уже подписан и ратифицирован другими странами, и мы будем ратифицировать только ту часть, которую мы подписали», - сказал Закарян.

XS
SM
MD
LG