Ссылки доступа

Премьер-министр придает важность развитию рыбоводства


Премьер-министр Армении Овик Абрамян (архив)
Премьер-министр Армении Овик Абрамян (архив)

В последние годы рост сферы рыбоводства составляет порядка 30%, что способствует также расширению экспорта, заявил министр сельского хозяйства Серго Карапетян на состоявшемся сегодня у премьер-министра Овика Абрамяна совещании по вопросу развития рыбоводства в Армении.

Министр добавил, что, в частности, за 9 месяцев текущего года объемы экспорта в годовом разрезе возросли на 30%.

Он проинформировал, что в республике есть большой потенциал для развития рыбоводства и при содействии организации промышленности и сельского хозяйства ООН будет реализована новая пилотная программа, с целью внедрения новой системы в сферу.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер-министр Овик Абрамян отметил важность реализации программы, нацеленной на развитие рыбоводства, ввиду большого экспортного потенциала сферы.

Присутствующие на заседании представители рыбоводческих компаний представили премьеру свои программы и проблемы, которые в основном касались отсутствия кредитов по низким процентным ставкам, необходимости государственного содействия экспорту, внедрения новых технологий, что позволило бы снизить потери воды.

Абрамян приветствовал готовность компаний в вопросе новых инвестиций и заявил о содействии правительства в решении существующих проблем.

XS
SM
MD
LG