Ссылки доступа

В Украине последний день агитации перед выборами


Предвыборная реклама на улицах Киева. 23 октября 2014 года.
Предвыборная реклама на улицах Киева. 23 октября 2014 года.

Сегодня в Украине последний день агитационной кампании перед назначенными на воскресенье, 26 октября, внеочередными выборами в Верховную Раду.

Выступая в Киеве в четверг, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что сложно проводить выборы в стране, где Российская Федерация проводит военную агрессию. По его словам, совершенно ясно, что будут попытки дестабилизировать ситуацию и они будут провоцироваться Россией.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что к охране порядка во время выборов будут привлечены 82 тысячи милиционеров. Из них, по его словам, 61 тысяча будет охранять избирательные документы и избирательный процесс. 18 тысяч человек будут находиться на улицах для охраны порядка и четыре тысячи составлять специальные группы реагирования на тех территориях, где существует риск терактов или агрессивных действий со стороны тех или иных кандидатов.

Все 29 партий, участвующих в избирательной кампании, и кандидаты-самовыдвиженцы в одномандатных избирательных округах могут продолжать борьбу за избирателя в течение пятницы. С наступлением полуночи, в субботу, начинается так называемый день тишины и вся реклама - билборды, баннеры, щиты, наклейки, растяжки, листовки и другие агитационные материалы - должна быть убрана. Прекратится также и публикация опросов общественного мнения, которые могут повлиять на выбор избирателей.

XS
SM
MD
LG