Ссылки доступа

Радослав Сикорский: Саакашвили позволил себя спровоцировать в 2008 году


«Михаил Саакашвили будучи президентом Грузии в 2008 году позволил себя спровоцировать и стал стрелять первым», - заявил спикер польского Сейма, экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью изданию Gazeta Wyborcza.

«Грузия не была окончательным подтверждением намерений России, поскольку там президент Саакашвили позволил себя спровоцировать и стал стрелять первым», - заявил Сикорский, комментируя события в Украине. В свою очередь госминистр Грузии по вопросам применения и гражданского равенства Паата Закареишвили заявил, что в связи с событиями 2008 года есть много вопросов.

«На то, что сказал Сикорский, не раз намекала госпожа Кондолиза Райс. Кроме того, такие друзья Грузии как Метью Брайза и даже Маккейн намекнули в этом году, исходя из контекста Украины, что подобные действия Саакашвили поставили государство в неловкое положение. Меня не было ни в кабинете Саакашвили, ни в кабинете Путина, у меня нет точной информации. Я знаю, что у наших иностранных друзей есть много вопросов в связи с тем, как начались военные действия», - приводит слова Закареишвили агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG