Ссылки доступа

В рейтинге ФИФА Армения опустилась на 23 строчки, заняв 75-е место


Национальная сборная Армении по футболу, 15 октября 2013 г․
Национальная сборная Армении по футболу, 15 октября 2013 г․

ФИФА опубликовала рейтинг национальных сборных по футболу за текущий месяц. Согласно этому рейтингу сборная Армении, по сравнению с сентябрем, опустилась на 23 строчки и заняла 75-е место.

Разница в очках по сравнению с прошлым месяцем составила 125, что является довольно большой потерей за последние годы.

Соперники Армении по отборочной группе расположились следующим образом: Дания занимает 32-е место, опустившись на 5 строчек по сравнению с предыдущим месяцем, Сербия – на 46-ом месте, опустившись на 12 строчек, Албания – на 48-ом месте, опустившаяся на 3 строчки, Португалия – на 9-ом месте, поднявшись на 2 строчки в рейтинге.

Возглавляет рейтинговую таблицу ФИФА за текущий месяц чемпион мира – сборная Германии. В пятерку лучших сборных входят также Аргентина, Колумбия, Бельгия и Голландия.

11 октября армянская сборная сыграла в Ереване вничью 1:1 с командой Сербии в отборочном матче чемпионата Европы 2006 года, а 14 октября также у себя дома уступила французам в товарищеской встрече со счетом 0:3. 7 сентября в первой игре отборочного цикл армянские футболисты проиграли датчанам со счетом 2:1.

14 ноября сборная Армении проведет матч на выезде со сборной Португалии.

Лидируют в группе сборные Албании и Дании, набравшие по 4 очка, у португальцев 3 очка. Причем датчане провели 3 встречи, а албанцы и португальцы - 2. По одному очку у сборных Сербии и Армении, однако сербы сыграли один матч, а сборная Армении - два.

Ани Медждумян

XS
SM
MD
LG