Ссылки доступа

Владимир Путин опоздал на встречу с Ангелой Меркель


Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин вчера поздно вечером, 16 лктября, провели на саммите в Милане встречу, отложенную из-за опоздания российского лидера с прилетом в Италию из Сербии.

Ранее об отмене встречи сообщала западная печать, причем пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил ТАСС эту информацию: «Действительно, встреча не состоялась в изначально согласованное время в связи с большой сдвижкой по графику». Основной темой встречи, как заявил по ее итогам Песков, стало «завершение процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины». При этом он признал, что Меркель и Путин по-прежнему не сходятся во взглядах на причины конфликта на Украине.

Выступая в четверг по прибытии в Милан на саммите форума «Европа-Азия» (АСЕМ), Меркель призвала Россию обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня в зоне конфликта на Украине. Канцлер подчеркнула, что в первую очередь Россия должна способствовать выполнению минских мирных договоренностей. Накануне немецкие СМИ сообщили, что Меркель встретилась в Милане с украинским лидером Петром Порошенко.

XS
SM
MD
LG