Ссылки доступа

Появилась телепрограмма для соседних с Россией стран


Новая русскоязычная телевизионная новостная программа «Настоящее время», запущенная накануне, предоставит аудитории в странах, граничащих с Россией, сбалансированную альтернативу дезинформации, которая распространяется российскими СМИ и приводит к нестабильности в регионе.

«Настоящее время» - это совместный проект Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС) и Голоса Америки, в сотрудничестве с общественными и частными телекомпаниями и интернет-порталами в Грузии, Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии и Украине. Проект представляет ежедневный 30-минутный обзор новостей, интервью, оригинальных репортажей и политической сатиры в прямом эфире. Проект предлагает информацию, которая недоступна в контролируемых государством российских СМИ, тем самым представляя «проверку реальности» о местных событиях.

«Этим проектом международные средства массовой информации США увеличивают противодействие чрезмерно циничной и безрассудной медиа-кампании, которая подпитывает агрессию и насилие в Украине и других областях бывшего Советского Союза», - говорит Джефф Шелл, председатель Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG), координирующих работу РСЕ/РС и Голоса Америки.

«Настоящее время» является частью работы международных средств массовой информации США, в противовес официальной пропаганде в России и в близлежащих с ней странах. Помимо телевизионной аудитории, программа будет доступна зрителям на YouTube, новостных Интернет-порталах и социальных сетях. В 2015 году запланировано расширение программы, её присутствия на рынке, спутниковой и онлайн дистрибуции.

XS
SM
MD
LG