Ссылки доступа

Футбол: Армения - Франция – 0:3

Сборная Армении по футболу уступила сборной Франции в товарищеском матче, который во вторник прошел на стадионе им. Вазгена Саргсяна в Ереване.

В составе хозяев финальной стадии «Евро-2016» отличились Лоик Реми (8 минута), Андре-Пьер Жиньяк (56 минута, с пенальти) и вышедший во втором тайме на замену Антуан Гризманн (83 минута).

В составе сборной Армении из-за травм отсутствовал целый ряд ведущих игроков, в частности полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян, нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян, его одноклубник Араз Озбилис, нападающий греческого «Олимпиакоса» Геворг Газарян, защитник капанского «Гандзасара» Грайр Мкоян.

Напомним, что в отборочном турнире «Евро-2016» сборная Армении провела два матча. 7 сентября подопечные швейцарского специалиста Бернара Шаланда в гостях уступили сборной Дании со счетом 1:2, а 11 октября в Ереване сыграли вничью 1:1 со сборной Сербии.

Следующий матч в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы армянская сборная проведет 14 ноября на выезде против команды Португалии.