Ссылки доступа

Премьер-министр Армении встретился с гендиректором Международной финансовой корпорации


Встреча премьер-министра Армении с с гендиректором Международной финансовой корпорации, Вашингтон, 12 октября 2014 г. (Фотография - пресс-служба правительства Армении)
Встреча премьер-министра Армении с с гендиректором Международной финансовой корпорации, Вашингтон, 12 октября 2014 г. (Фотография - пресс-служба правительства Армении)

Премьер-министр Армении Овик Абрамян в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с генеральным исполнительным директором Международной финансовой корпорации (МФК) Джин Йонг Цаем.

Премьер-министр высоко оценил роль МФК в деле развития экономики Армении и придал важность продолжению взаимодействия. По его словам, за 15 лет сотрудничества в Армении были осуществлены инвестиционные программы на 320 млн долларов, преимущественно в сфере финансового рынка, промышленности и горнорудной отрасли.

«Наша страна за последние годы осуществила серьезные институциональные реформы для улучшения предпринимательской и инвестиционной среды, в том числе и при действенной поддержке МФК», - отметил премьер.

Овик Абрамян подчеркнул, что реформы в системе инспекций – одно из основных направлений в политике правительства Армении, и правительство останется приверженным своим обязательствам. Он отметил важность того, что МФК увеличила свое участие в рамках нынешней стратегии партнерства Армении с Всемирным банком.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, генеральный исполнительный директор МФК, подчеркнув важность сотрудничества с Арменией, констатировал эффективность проводимых реформ и отметил, что корпорация продолжит оказывать содействие в реализации проектов в горнорудной отрасли, агробизнесе, энергетике, других сферах. Он заявил также о намерении увеличить инвестиционный портфель в реальном секторе экономики Армении.

В Вашингтоне Овик Абрамян встретился также с представителями офиса «Ай Дат». В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся внешней и внутренней политики Армении, а также развития экономики.

XS
SM
MD
LG