Ссылки доступа

Состоялось официальное открытие Дилижанской международной школы


В армянском городе Дилижан в субботу состоялась официальная церемония открытия Дилижанской международной школы (UWC Dilijan College).

В церемонии приняли участие президент Армении Серж Саргсян, президент Нагорного Карабаха Бако Саакян, президент Сербии Томислав Николич, Католикос всех армян Гарегин Второй, основатели и партнеры школы.

Серж Саргсян, Томислав Николич, Бако Саакян и Католикос Гарегин II осмотрели здание школы, ознакомились с условиями, созданными для учеников, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента Армении.

Строительство международной школы в Дилижане является благотворительным проектом супругов Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд. Первых своих учеников школа приняла в сентябре 2014 года. Выпускники школы получат диплом Международного Бакалавриата (IB). А с 2017 года в школе будет запущена также образовательная программа Cambridge IGCSE, которая рассчитана для учеников от 13 до 16 лет. На сегодняшний день в колледже обучаются 96 студентов из 48 стран, в том числе из Северной Америки, Восточной Европы, России и Австралии.

XS
SM
MD
LG