Ссылки доступа

Президент Армении встретился с сербским коллегой


По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна накануне вечером с официальным визитом в Республику Армения прибыл президент Республики Сербия Томислав Николич.

В резиденции президента Армении сегодня состоялась официальная церемония встречи президента Сербии, за которой последовала встреча президентов двух стран в двустороннем формате.

Согласно официальному сайту главы армянского государства, приветствуя высокопоставленного гостя, президент Серж Саргсян подчеркнул, что армяно-сербская дружба имеет глубокие корни и историю, и в этой истории есть многочисленные проявления дружбы, которые являются хорошей основой для углубления и укрепления межгосударственных отношений сегодня. Серж Саргсян выразил надежду, что визит президента Сербии придаст новый стимул армяно-сербскому политическому диалогу и делу продвижения повестки дня армяно-сербского сотрудничества.

Томислав Николич поблагодарил президента Сержа Саргсяна за теплый прием и отметил, что после избрания на должность президента Сербии для него было важным развитие отношений между Арменией и Сербией, которое, по словам президента Николича, сегодня не находится на достаточном уровне. Президент Сербии заверил, что его страна приложит максимальные усилия для углубления межгосударственных связей и стимулирования сотрудничества между Арменией и Сербией.

В конце встречи президент Серж Саргсян наградил президента Сербии Томислава Николича Орденом Славы – по случаю официального визита в Республику Армения и в знак традиционной армяно-сербской дружбы. Президент Томислав Николич взаимно наградил президента Сержа Саргсяна орденом Республики Сербия.

XS
SM
MD
LG