Ссылки доступа

В аэропортах США вводятся меры против Эболы


Вирус Эбола под микроскопом.
Вирус Эбола под микроскопом.

По заявлению Белого дома, пассажиры, прибывающие из стран, где зафиксирована вспышка лихорадки Эбола, будут подвергаться более тщательному досмотру в пяти аэропортах страны. Министерство внутренней безопасности сообщило, что сотрудникам поручено наблюдать за прибывающими рейсами для выявления потенциальных симптомов вируса. По информации агентства Reuters, путешествующим из Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинеи будут измерять температуру. Им также будет необходимо ответить на ряд вопросов.

Госпиталь в Далласе в штате Техас объявил о гибели Томаса Эрика Дункана, первого пациента, которому заболевание Эболой было диагностировано на американской земле. Он прибыл из Либерии в прошлом месяце и почувствовал недомогание, уже находясь в США.

Британия намерена направить 750 солдат в Сьерра-Леоне для содействия в строительстве медицинских центров для пациентов, зараженных Эболой. Как заявляет Всемирная организация здравоохранения, пока нет свидетельств в пользу того, что вспышку болезни, унесшую жизни почти четырех тысяч человек, удалось взять под контроль.

XS
SM
MD
LG