Ссылки доступа

В Харькове снесли еще два памятника Ленину


В Харькове в Червонозаводском и Октябрьском районах города разрушили еще два памятника Ленину. Как сообщает сайт городского совета, в ночь на 7 октября в двух районах города неизвестные снесли два монумента.

Первый случай произошел на территории станции Основа. Как сообщили в администрации Червонозаводского района, неизвестные с помощью троса свалили скульптуру с постамента и она разбилась. Второй случай произошел возле Дома культуры имени Ильича в Октябрьском районе. По информации райадминистрации, разрушили памятник, который только недавно был восстановлен, причем монумент был укреплен дополнительной арматурой. На памятник накинули трос и снесли скульптуру с постамента.

25-26 августа в Харькове разбили три памятника Ленину: на улице Механизаторов, возле Дома культуры имени Ильича и в Карповском саду. 12 сентября памятник в Карповском саду, который был восстановлен, снова разбили. В тот же день был снесен еще один памятник - на проспекте Орджоникидзе. 28 сентября группой активистов был снесен памятник Ленину на площади Свободы в Харькове.

XS
SM
MD
LG