Ссылки доступа

Президент Армении принял комиссара СЕ по вопросам прав человека


Президент Армении Серж Саргсян принимает комиссара СЕ по вопросам прав человека Нильса Муйжниекса (слева), Ереван, 7 октября 2014 г.
Президент Армении Серж Саргсян принимает комиссара СЕ по вопросам прав человека Нильса Муйжниекса (слева), Ереван, 7 октября 2014 г.

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял комиссара СЕ по вопросам прав человека Нильса Муйжниекса и возглавляемую им делегацию.

Как сообщае пресс-служба президента Армении, в ходе встречи Серж Саргсян отметил, что Армения придает важность сотрудничеству и содействию СЕ проводимым в стране реформам. По его словам, в этом вопросе велика роль института комиссара СЕ по вопросам прав человека, с которым Армения традиционно сотрудничает. Серж Саргсян с удовлетворением отметил, что в рамках пребывания Муижиникса на должности комиссара это взаимодействие продолжается, и выразил уверенность, что визит комиссара в Армению станет новым стимулом в двусторонних отношениях.

В свою очередь, Нильс Муйжниекс отметил, что в ходе своих визитов в различные страны выделяет отдельные самые важные для этой страны вопросы и во время встреч ставит основной акцент именно на этих вопросах. В рамках визита в Армению, отметил он, было принято решение поставить акцент на реформах судебной системы, равенстве прав мужчин и женщин, а также проблеме насилия в семье. Комиссар СЕ подчеркнул, что рад был заметить определенный прогресс во всех этих сферах.

В ходе встречи собеседники коснулись процесса конституционных реформ, выполнения Арменией обязательств, взятых при вступлении в СЕ, а также реформ в ряде сфер.

XS
SM
MD
LG