Ссылки доступа

Заруи Постанджян ввела в обращение проект заявления парламента, осуждающего назначение Сурика Хачатряна


Президент Армении Серж Саргсян (слева) беседует с Суриком Хачатряном (архив)
Президент Армении Серж Саргсян (слева) беседует с Суриком Хачатряном (архив)

Депутат фракции «Наследие» Национального Собрания Армении Заруи Постанджян ввела в обращение проект заявления парламента, осуждающего переназначение Сурика Хачатряна на должность главы администрации Сюникской области. Об этом сообщает пресс-сдужба партии «Наследие».

Проект заявления озаглавлен как «О переназначении на должность губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, человека имеющего имидж бандита (более известного общественности под кличкой Лиска)».

Согласно проекту заявления, в частности, Национальное собрание Армении расценивает переназначение Сурика Хачатряна как «следствие тайных (закулисных) преступных договоренностей группировки, действующей при незаконной власти Сержа Саргсяна».

«Мы считаем проявлением исключительного цинизма в отношении общественности и государственной службы то обстоятельство, что многочисленные свидетельства и публикации фактов о преступлениях криминального элемента Сурика Хачатряна и его близких , начиная от перестрелок и заканчивая убийствами, так и не получили уголовно-правовой оценки. С учетом того, что преступления с участием Сурика Хачатряна и его близких так и не получили правовой оценки в Республике Армения и не удостоились политической оценки Республиканской партии Армении, осуждаем бездействие судебной власти РА, избегающей выполнять свои обязательства. Осуждаем решение о переназначении Сурика Хачатяряна на должность главы областной администрации Сюника и предоставление ему соответствующих полномочий», - говорится в проекте заявления, разработанного Заруи Постанджян.

XS
SM
MD
LG