Ссылки доступа

Редакция Foreign Policy отвечает за достоверность материала о Грузии


Авторитетный американский журнал Foreign Policy отвечает за достоверность материала о Грузии и не намерен ничего исправлять. Об этом корреспонденту грузинской телекомпании «Табула» заявил редактор издания Йочи Дризен, передает портал «Грузия онлайн».

На вопрос, намерено ли издание в ответ на претензии посла Грузии в США Арчила Гегешидзе отредактировать статью, Дризен заявил, что он сам прочитал маткриал журналиста Джона Хадсона, и редакция отвечает за каждый факт, приведенный в ней. И именно поэтому, по его словам, он ничего исправлять не намерен.

По информации Foreign Policy, Тбилиси предложил тренировать сирийских повстанцев на грузинской территории. Издание ссылается на слова высокопоставленного представителя США и в качестве подтверждения приводит посла Грузии Арчила Гегешидзе. «Мы предложили (открыть тренировочный центр), однако это вопрос все еще находится на рассмотрении», - цитирует издание комментарий посла, отметившего, что «это будет контртеррористический тренировочный центр для любых национальностей». Позднее Гегешидзе не подтвердил опубликованную в Foreign Policy информацию. Дипломат предполагает, что журналист неверно понял его слова.

XS
SM
MD
LG