Ссылки доступа

Армяне и грузины вошли в состав жюри «Киношока-2014»


Накануне в Анапе стартовал 23-й открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии «Киношок». В основную конкурсную программу вошли 14 фильмов из 12 стран. Наряду с российскими кинематографистами в состав жюри вошли армянский сценарист и режиссер Арутюн Хачатрян и кинооператор из Грузии Ломер Ахвледиани.

Церемония открытия кинофорума прошла в отеле «Анапа-Океан», который станет основной фестивальной площадкой - здесь пройдут главные кинопоказы и встречи с гостями «Киношока». Традиционно конкурсная программа состоит из четырех блоков: полнометражные и короткометражные фильмы, игровые телефильмы, а также конкурс киноальманахов Omnibus, сообщается на официальном сайте оргкомитет фестиваля.

В основном конкурсе заявлены фильмы, представленнык режиссерами из России, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Латвии, Эстонии и Литвы. Также в Анапе пройдет закладка именных звезд, памятной стены с отпечатками ладоней актеров и камня на месте будущего строительства музея фестиваля, сообщает ИТАР-ТАСС.

XS
SM
MD
LG